О проекте | статьи | горячие новости | коллегам по перу | Форум | контакты |
Белоярская АЭС остановит блок №3 на плановый ремонт 29 июля
11.07.2025
Во время ремонта энергоблока №3 будет проходить масштабная замена 8-ми испарительных модулей парогенератора
Более тысячи бочек с ядерными отходами обнаружены в Атлантике
05.07.2025
Комментариев: 007.04.2021
Власти Чукотского автономного округа к октябрю 2021 года завершат реконструкцию сетей теплоснабжения в Певеке, после чего он полностью перейдёт на теплоснабжение от плавучей атомной теплоэлектростанции "Академик Ломоносов".
Об этом сообщила пресс-служба аппарата вице-премьера - полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрия Трутнева.
"В результате замены изношенных сетей теплоснабжения и строительства новых Певек перейдёт на закрытую систему теплоснабжения от плавучей атомной электростанции. Все намеченные работы будут завершены до конца октября 2021 года", - говорится в сообщении.
Ключевые слова: Плавучие АЭС, Россия, Районное теплоснабжение
Комментарии Оставить свой комментарий
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА