О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ
           Отдел расследований The Moscow Post
Атомные события в России

Проведены инженерные изыскания на площадке АЭС малой мощности в Якутии

Во время исследований специалисты пробурили 700 скважин общим метражом 12 км

Атомные события в Мире

Великобритания: полностью выведен из эксплуатации исследовательский реактор CONSORT

Реактор CONSORT в кампусе Silwood Park в Беркшире был введен в эксплуатацию в 1965 г. и остановлен в 2012 г.

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

Фукусима: из-за землетрясения расплескалась вода из хранилищ с облученным топливом

Комментариев: 0

 

ТОКИО,  /ТАСС/. Небольшой объем воды расплескался из бассейнов для хранения ОЯТ  на пятом и шестом реакторах АЭС "Фукусима-1" и первом реакторе АЭС "Фукусима-2" в ходе землетрясения, произошедшего  на северо-востоке Японии.

Отмечается, что объем воды был незначительным и не вызвал серьезного изменения радиационного фона на станциях. Никакой угрозы безопасности атомных объектов инцидент также не представляет. Ранее премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга сообщал журналистам, что атомные объекты страны не пострадали в результате мощного землетрясения, произошедшего на северо-востоке Японии.

По последним данным, по крайней мере 124 человека пострадали в результате землетрясения. Большинство пострадавших - жители северо-восточных префектур Фукусима и Мияги, где подземные толчки ощущались сильнее всего. В основном речь идет об ушибах и падениях. Глава японского правительства в воскресенье отметил, что число пострадавших в результате удара стихии велико, однако информации о летальных исходах не поступало.



ad_600x150

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА