О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
Сайт журналиста Надежды Поповой :"Аргументы недели"- 2006 -2012 гг. Журнал "Объектив" - 2013-2016 гг. Газета журналистских расследований "Версия"-2015 -2017 гг.  The Moscow Post, отдел расследований  -2018- 2025 гг.
Атомные события в России

Объем грузовых перевозок в акватории Севморпути снизился

Акватория Северного морского пути является историческими водами РФ:  маршруте СМП находится около 50 портов

Атомные события в Мире

США: на АЭС "Лимерик" проведут цифровизацию систем безопасности

Параллельно Constellation ведёт подготовку к перезапуску реактора Three Mile Island Unit 1 с контрактом на поставку электроэнергии компании Microsoft

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

США: атомые субмарины оснастили дронами-разведчиками

Комментариев: 0

 

ВМС США получили на вооружение новые воздушные беспилотники системы SLUAS (Submarine-Launched Unmanned Aerial System), которые запускаются с подводных лодок. Это позволит решать задачи по наведению на цель за пределами видимости субмарин.

Об этом пишет Seapower со ссылкой на заявление контр-адмирала Дэвида Гоггинса. Система SLUAS была развернута на флоте в сентябре этого года, уточнил он. Возможности, которые она предоставляет субмаринам, контр-адмирал назвал впечатляющими.

Дроны в рамках этой системы могут запускаться с перископной глубины и отправляться на тактически значимые расстояния. В ходе учений с участием беспилотников была продемонстрирована имитация быстрой торпедной атаки на надводный корабль, находившийся на максимальной эффективной дальности этой торпеды. Также с помощью дронов в ходе демонстраций возможностей системы удалось провести атаку на надводный корабль и наземный объект.



Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА