О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ
           Отдел расследований The Moscow Post
Атомные события в России

Центр ядерной медицины откроют в Южно-Сахалинске

Об этом сообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко

Атомные события в Мире

Норвегия рассматривает возможность строительства 5 малых модульных реакторов

Новая компания Halden Kjernekraft AS  была основана Norsk Kjernekraft, Østfold Energi и муниципалитетом Халдена для изучения возможности строительства атомной электростанции

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

США: атомые субмарины оснастили дронами-разведчиками

Комментариев: 0

 

ВМС США получили на вооружение новые воздушные беспилотники системы SLUAS (Submarine-Launched Unmanned Aerial System), которые запускаются с подводных лодок. Это позволит решать задачи по наведению на цель за пределами видимости субмарин.

Об этом пишет Seapower со ссылкой на заявление контр-адмирала Дэвида Гоггинса. Система SLUAS была развернута на флоте в сентябре этого года, уточнил он. Возможности, которые она предоставляет субмаринам, контр-адмирал назвал впечатляющими.

Дроны в рамках этой системы могут запускаться с перископной глубины и отправляться на тактически значимые расстояния. В ходе учений с участием беспилотников была продемонстрирована имитация быстрой торпедной атаки на надводный корабль, находившийся на максимальной эффективной дальности этой торпеды. Также с помощью дронов в ходе демонстраций возможностей системы удалось провести атаку на надводный корабль и наземный объект.



ad_600x150

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА