О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ
           Отдел расследований The Moscow Post
Атомные события в России

Центр ядерной медицины откроют в Южно-Сахалинске

Об этом сообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко

Атомные события в Мире

Норвегия рассматривает возможность строительства 5 малых модульных реакторов

Новая компания Halden Kjernekraft AS  была основана Norsk Kjernekraft, Østfold Energi и муниципалитетом Халдена для изучения возможности строительства атомной электростанции

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

"КОНЦЕРН ТИТАН-2" продолжит работу на площадке проекта "Прорыв"

Комментариев: 0

 

Специалисты АО КОНЦЕРН ТИТАН-2 продолжают работу на площадке проекта Прорыв в Северске Томской области.
В его рамках идет строительство энергоблока для Опытно-демонстрационного энергетического комплекса на базе Сибирского химического комбината.
Сейчас на объекте завершаются работы по устройству бетонной подготовки для фундаментной плиты здания реактора. Заканчивается установка пластового дренажа здания машинного зала. Кроме этого специалисты занимаются устройством свайного основания градирни, временного электроснабжения, временных сетей водоснабжения, пожаротушения и канализации.
Подготовлена специальная площадка для дальнейшей укрупнительной сборки оборудования. На промплощадке и стройбазе проложены автомобильные дороги. На объекте "Модуль фабрикации топлива" выполняются электромонтажные работы, работы по сооружению здания центра физической защиты, административно-бытового комплекса.
В обособленном подразделении компании в Северске трудится более 150 человек и более 100 человек из подрядных организаций. На площадке также задействована строительная техника холдинга "ТИТАН-2": самосвалы, автокраны, пассажирский транспорт. В конце декабря планируется доставка на площадку и монтаж двух башенных кранов, которые использовались при строительстве новых энергоблоков Ленинградской атомной станции.
Основная задача сотрудников АО "КОНЦЕРН ТИТАН-2" на данном этапе - подготовка к заливке первого бетона фундаментной плиты здания реактора.


ad_600x150

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА