| О проекте | статьи | горячие новости | коллегам по перу | Форум | контакты |
Билибинская АЭС остановлена после 51 года успешной эксплуатации
02.01.2026
АЭС работала в зоне вечной мерзлоты
КНР: запущена крупнейшая в мире атомная электростанция с реакторами Hualong One
11.01.2026
Первая фаза строительства завершена, и станция перешла от строительства к эксплуатации, знаменуя важный этап в развитии ядерной энергетики третьего поколения
Комментариев: 020.01.2020
Али Лариджани – спикер иранского парламента – заявил, что Тегеран пересмотрит своё сотрудничество с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ). По его словам, произойдёт это если страны-участницы ядерной сделки будут предпринимать «несправедливые» действия, агентство Tasnim.
При этом он подчеркнул, что если Европа по какой-либо причине будет вести себя несправедливо при использовании статьи № 37 ядерного соглашения, в которой говорится о механизме разрешения споров ядерного соглашения, тогда Тегеран примет серьёзное решение по сотрудничеству с МАГАТЭ.
Комментарии Оставить свой комментарий
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА