| О проекте | статьи | горячие новости | коллегам по перу | Форум | контакты |
На атомоходе «Чукотка» запущено первое крупное оборудование
05.02.2026
"Чукотка" — четвертый серийный (пятый по счету) универсальный атомный ледокол проекта 22220
TEPCO начала вторую попытку повторного старта АЭС "Касивадзаки-Карива"
10.02.2026
Ввод блока в эксплуатацию намечен на 18 марта 2026 года
Комментариев: 027.08.2016

Островецкий активист Николай Уласевич заявляет, что на строительной площадке АЭС погиб человек.
Об этом Николай Уласевич написал на своей странице в «Фейсбуке».
«Вот еще одно ЧП на строительной площадке АЭС. Вчера примерно около 17-00 погиб человек на которого упал кислородный баллон, а затем и взорвался. Это девятая или десятая жертва, которую проглотила эта злополучная стройка.
Конечно это не ЧП вселенского масштаба как это случилось с корпусом реактора, но это трагедия вселенского масштаба для семьи погибшего.
И еще одна настораживающая новость. Россияне якобы не хотят менять поврежденный корпус реактора вопреки требованиям белорусской стороны. Эта их позиция появилась после того, как они сами провели обследование состояния корпуса. Люди будьте бдительны!» - пишет активист.
Комментарии Оставить свой комментарий
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА