О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ
           Отдел расследований The Moscow Post
Атомные события в России

Проведены инженерные изыскания на площадке АЭС малой мощности в Якутии

Во время исследований специалисты пробурили 700 скважин общим метражом 12 км

Атомные события в Мире

Китай начал серийное производство изотопов углерода -14

Изотоп углерода-14 был получен с помощью тяжеловодного реактора на Циньшаньской АЭС

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

Литва вновь заявила об авариях на Белорусской АЭС, Минск не подтверждает

Комментариев: 0

 

В Литве узнали про очередное ЧП на Белорусской АЭС

ВильнюсREGNUM  В оппозиционных белорусских СМИ, работающих вне Белоруссии, появились публикации об «очередном инциденте» на площадке строительства Белорусской АЭС. Якобы некий многотонный агрегат упал с большой высоты. Неподтверждённая новость сразу стала фактом для самих властей Литвы, сообщает корреспондент ИА REGNUM

Об «очередной аварии» уже высказался министр иностранных дел Линас Линкявичюс, который заявил, что МИД Литвы хоть и не располагает информацией об инциденте, но он сам не удивлён, поскольку белорусская сторона якобы скрывает всё происходящее на строительной площадке в Островецком районе.

В свою очередь глава Литвы Даля Грибаускайте сегодня в очередной раз обвинила Белоруссию в нежелании идти на контакт с Литвой в этом вопросе. «Белоруссия уклоняется от ответов на вопросы безопасности, уклоняется от приглашения экспертов (президент Литвы традиционно игнорирует факт посещения БелАЭС экспертами МАГАТЭ, в том числе и главы организации Юкиа Амано, который посетил строительную площадку в мае 2016 года — прим. ИА REGNUM ) и это постоянно вызывает у нас беспокойство», — сказала президент.

По её словам, «один за другим инциденты показывают, что наше беспокойство оправданно», — сказала президент Литвы называя очередные слухи совершившимся фактом.

 

Напомним, в Литве будет рассмотрен закон, который запрещает покупку электроэнергии с БелАЭС и её транзит в другие страны.

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору.


ad_600x150

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА