О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ
           Отдел расследований The Moscow Post
Атомные события в России

Росатом оценил потребность арктического флота для СМП в 160 судов до 2030 года

Об этом говорится в презентации директора дирекции СМП Вячеслава Рукши, представленной  в Государственной думе

Атомные события в Мире

В Германии решили вывести из эксплуатации последнюю АЭС

Решение о выводе из эксплуатации последней АЭС «Изар-2» в Нижней Баварии приняло министерство окружающей среды Германии, пишет журнал Focus Online

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

В Японии раскритиковали парламентария, обратившегося с письмом к императору

Комментариев: 0

 

http://www.gazeta.ru/politics/news/2013/11/03/n_3299089.shtml

    Поступок одного из японских парламентариев, который вручил письмо-обращение императору Акихито, вызвал большой резонанс в политических кругах страны, сообщает телекомпания NHK.

В четверг депутат верхней палаты японского парламента Таро Ямамото вручил императору письмо в ходе традиционного осеннего императорского приема. Этот депутат, выступающий за отказ страны от ядерной энергетики, заявил, что он хочет, чтобы император знал о потенциальном риске для детей после аварии на АЭС «Фукусима».

Согласно конституции Японии, принятой после Второй мировой войны, император является символом японского государства, не обладая при этом политической властью.

Члены исполнительного совета комиссии по вопросам регламента верхней палаты парламента пришли к выводу, что поступок Ямамото является неподобающим для парламентария и заявили, что на следующей неделе обсудят вопрос наказания этого депутата.

 



ad_600x150

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА