О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ
           Отдел расследований The Moscow Post
Атомные события в России

Проведены инженерные изыскания на площадке АЭС малой мощности в Якутии

Во время исследований специалисты пробурили 700 скважин общим метражом 12 км

Атомные события в Мире

Китай начал серийное производство изотопов углерода -14

Изотоп углерода-14 был получен с помощью тяжеловодного реактора на Циньшаньской АЭС

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

Калининская АЭС: многомиллиардные убытки от постоянных ремонтов

Комментариев: 4

 

      "ГОЛОС УДОМЛИ"

 Главный редактор Дмитрий Подушков

   Из   последних  новостей о Калининской АЭС на моём сайте: http://www.dpodushkov.ru/form?func=view&catid=4&id=16&limit=10&start=560#4663

 Ник "работник", второй блок АЭС: "По причине увеличения протечки парогенератора в ближайшее время блок 2 будет остановлен, под видом планового текущего ремонта, который перенесут с конца декабря (плановый срок) на сейчас. Соответственно, объём и наименование работ будет отличаться от настоящих плановых. То есть неплановый ремонт, под видом планового!


  Не последний фактор для останова сейчас, это неработоспособность градирен  и недопустимый рост температуры озёр – охладителей".

 Ранее в "Голосе Удомли" я также сообщал о проблемах с ремонтом 1, 3, 4 блока: http://www.dpodushkov.ru/vs/161-gu104

 Третий  блок: «В статоре генератора текут 3 стержня. Будут менять все 36 штук вроде. Срок ориентировочно месяц минимум» - (информация с форума «ГУ». Ремонт 3-го блока по плану должен закончиться 8 июля. - Д.П.)

 Таким образом,  все 4 блока Калининской АЭС в этом году во время ремонтов испытали значительные трудности, что повлекло многомиллиардные убытки. 

 От редакции. И именно  на эту станцию  в мае с.г. привозили главу МАГАТЭ Юкия Амано. Г-н Амано похвалил работу современной российской АЭС, назвав ее образцовой.

 



Комментарии Оставить свой комментарий

  • инженер Тетрадзе 22.07.2013

    Ну и ну!

  • гость с аэс 01.07.2013

    В  мае с.г. привозили главу МАГАТЭ Юкия Амано. Г-н Амано похвалил работу современной российской АЭС, назвав ее образцовой". Этому японцу подсунули работников цеха гидротехнических сооружений, переодетых в "местных рыбаков", которые хвалили озёра-охладители и кормили его ухой из "пойманной" в них рыбы. Кстати, рыба была "поймана" на рынке (у настоящих рыбаков). Жалко этих высоких заграничных визитёров - лохов, они ведь действительно думают, что всё именно так, как им демонстрируют.

  • гость 01.07.2013

    "в мае с.г. привозили главу МАГАТЭ Юкия Амано. Г-н Амано похвалил работу современной российской АЭС, назвав ее образцовой" Этому японцу подсунули работников цеха гидротехнических сооружений, переодетых в "местных рыбаков", которые хвалили озёра-охладители и кормили его ухой из "пойманной" в них рыбы. Кстати рыба была "поймана" на рынке (у настоящих рыбаков). Жалко этих высоких заграничных визитёров - лохов, они ведь действительно думают, что всё именно так, как им демонстрируют.

  • Инженер Жуков Г.М. 01.07.2013

    А куда же смотрит  правительство РФ во главе с товарищем Медведевым? Только что прошел очередной   дорогой атомный  форум в Петербурге. По рисункам-картинкам  - ВСЕ хорошо. А на деле, получается,  пора на помощь звать...

Оставить свой комментарий

ad_600x150

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА