О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
Сайт журналиста Надежды Поповой :"Аргументы недели"- 2006 -2012 гг. Журнал "Объектив" - 2013-2016 гг. Газета "Версия"-2016 -2018 гг. Май 2018 - 2025гг. The Moscow Post и УтроNews.
Атомные события в России

Вновь заговорили о создании ядерного космического двигателя

Проект по развитию космической ядерной энергетики станет одним из важных национальных проектов технологического лидерства

Атомные события в Мире

Чехия: на АЭС " Темелин" прибыла первая перегрузочная партия ТВС от Westinghouse

Поставленная партия проходит проверку:  проводится визуальный осмотр кассет и измеряется их вес

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

Балтийская АЭС: нужно ли оживлять"покойника"?

Комментариев: 0

Марина Оргеева: Мы не теряем надежду на достройку Балтийской АЭС

Марина Оргеева

Сейчас ведется большая работа в лице губернатора Антона Алиханова… Говорить о том, что строительство [Балтийской АЭС] будет продолжено уже завтра, мы пока не можем. К сожалению, та работа, которая должна была предшествовать ее строительству, те договора, которые были связаны с реализацией вырабатываемой энергии, не были до конца отработаны. Но мы не теряем надежду. Мы же видим, что на сегодняшний день мы могли бы использовать возможности для своих предприятий, плюс для реализации электроэнергии за пределы региона, поэтому сейчас эта работа началась заново.


*Мнение председателя Калининградской областной Думы приводит радиостанция “Балтик Плюс”



Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА