| О проекте | статьи | горячие новости | коллегам по перу | Форум | контакты |
Ученые разработали модель, которая сократит дорогостоящие натурные испытания ледоколов
30.01.2026
Результаты исследования опубликованы в журнале Lobachevskii Journal of Mathematics
США: атомный авианосец «Джон Ф. Кеннеди» впервые вышел в море
30.01.2026
Авианосец «Джон Ф. Кеннеди» покинул верфь в Ньюпорт-Ньюсе (штат Вирджиния) и приступил к первому этапу морских испытаний
29.04.2013
http://www.utro.ru/topnews.shtml#201304291712491116697
Федеральная прокуратура Германии обвиняет четырех граждан страны в поставках Ирану комплектующих для создания ядерного реактора в нарушение торгового эмбарго страны.
Обвинения предъявлены 80-летнему Хамиду Х., 70-летнему Голямали К. и его 25-летнему сыну Кианзаду К., а также 78-летнему бизнесмену Рудольфу М., владельцу компании Thuringia, которая производит клапаны для ядерных реакторов.
По данным прокуратуры, преступная группа в 2010 и 2011 годах поставила в Иран почти тысячу клапанов на общую сумму более миллиона евро.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА