О проекте | статьи | горячие новости | коллегам по перу | Форум | контакты |
Краснодарский край: строительство АЭС не планируется
23.08.2025
Об этом «Ъ-Кубань» сообщил заместитель министра ТЭК и ЖКХ Юрий Клесов
Власти Швейцарии хотят вернуть атомную энергетику и отменить запрет на АЭС
21.08.2025
Этот план является ответным предложением на популярную гражданскую инициативу под названием «Остановим отключение электроэнергии»
29.06.2019
Концерн «Росэнергоатом» получил от Ростехнадзора лицензию на эксплуатацию ядерной установки плавучего энергетического блока (ПЭБ) "Академик Ломоносов". Срок лицензии составляет 10 лет.Как сообщили в пресс-службе Росэнергоатома, заказчик получит плавучий энергоблок до первого июля с.г.
А уже к сентябрю блок будет доставлен в порт Певек на Чукотке, где пройдет испытания и будет введен в эксплуатацию в составе уникальной плавучей атомной теплоэлектростанции.
Ранее сообщалось, что Росатомом был успешно протестирован реактор первого отечественного плавучего атомного энергоблока «Академик Ломоносов».
Жилые комплексы Москвы «Мой Адрес»!
Дома сданы-выдаем ключи! Большой выбор квартир в разных округах!
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА