| О проекте | статьи | горячие новости | коллегам по перу | Форум | контакты |
Ученые разработали модель, которая сократит дорогостоящие натурные испытания ледоколов
30.01.2026
Результаты исследования опубликованы в журнале Lobachevskii Journal of Mathematics
США: атомный авианосец «Джон Ф. Кеннеди» впервые вышел в море
30.01.2026
Авианосец «Джон Ф. Кеннеди» покинул верфь в Ньюпорт-Ньюсе (штат Вирджиния) и приступил к первому этапу морских испытаний
10.08.2012
http://www.isra.com/news/
Агенты ФБР и министерства юстиции США раскрыли международную сеть поставок в Иран оборудования, применяемого в ядерных разработках. Сеть работала в течение 2008-2011 г.г. и занималась закупкой в США через подставные фирмы компонентов "двойного назначения", которые могут быть использованы как в мирных, так и в военных целях.
Подставные компании работали на Филиппинах, в Китае и Гонконге. Против некоторых из задержанных уже выдвинуты обвинительные заключения. Во главе сети стояли иранский гражданин и его китайский партнер. В обвинении упомянуты также гражданин Филиппин, американец и еще несколько иранцев. Именно эта сеть обеспечила Иран новыми центрифугами для обогащения урана в Натанзе и Куме.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА