| О проекте | статьи | горячие новости | коллегам по перу | Форум | контакты |
Ученые разработали модель, которая сократит дорогостоящие натурные испытания ледоколов
30.01.2026
Результаты исследования опубликованы в журнале Lobachevskii Journal of Mathematics
США: атомный авианосец «Джон Ф. Кеннеди» впервые вышел в море
30.01.2026
Авианосец «Джон Ф. Кеннеди» покинул верфь в Ньюпорт-Ньюсе (штат Вирджиния) и приступил к первому этапу морских испытаний
30.04.2016
Радиус загрязнения – 100 км от станции. На территории зоны таблетки будут выдавать бесплатно детям и беременным женщинам. Йод в таблетках также получат гости страны и работники станции, отметил представитель Минздрава Нидерландов Едит Схипперс.
До этого таблетки были закуплены только для жителей двадцатикилометровой зоны старше 40 лет. На территории Нидерландов функционирует всего одна АЭС, но власти опасаются за соседство с немецкими и особенно бельгийскими атомными станциями, на которых в последнее время участились технические инциденты. Ранее таблетки с йодом населению начали выдавать и в самой Бельгии, о чем уже сообщали Пронедра.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА