О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
Сайт журналиста Надежды Поповой :"Аргументы недели"- 2006 -2012 гг. Журнал "Объектив" - 2013-2016 гг. Газета "Версия"-2016 -2018 гг. Май 2018 - 2025гг. The Moscow Post и УтроNews.
Атомные события в России

Росатом готов предложить Сербии разные проекты АЭС

"Росатом" готов предложить сербским партнёрам весь спектр решений: от АЭС  малой мощности на базе реакторов РИТМ-200 до блоков большой мощности поколения III+

Атомные события в Мире

В Китае построят 5 контейнеровозов ледокольного класса для холдинга LEDOCO и Росатома

Об этом сообщил генеральный директор логистического холдинга LEDOCO Кэ Цзинь

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

Словакия: хакеры выложили переписку о некачественной стройке АЭС

 Глеб Белов Новости

Информационная безопасность мирного атома в очередной раз поставлена по угрозу. В Словакии в сети появилась информация о строительстве блоков №№3-4 АЭС “Моховце”.Об этом сообщает словацкий портал Aktualne.sk.
По сообщению портала, в интернет выложена взломанная служебная переписка работников компаний-поставщиков, в которой говорится как о низком качестве оборудования, так и отсутствии должной квалификации у части работников.

Выложенные в сеть письма якобы отправлены сотрудниками итальянских компаний “STF Controlli” и “Ansaldo”. Взлом документации предположительно осуществила хакерская группа “Anonymous”.

О случившемся известно как в компании ENEL, отвечающей за строительство блоков, так и в антиядерной организации “Greenpeace Slovensko”. Однако пока никто из них не смог подтвердить или опровергнуть подлинность выложенных писем.

Источник Мирный атом

 



Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА