| О проекте | статьи | горячие новости | коллегам по перу | Форум | контакты |
Атомный ледокол «50 лет Победы» успешно прошел освидетельствование
05.03.2026
Сегодня атомоход обеспечивает безопасную проводку судов в Обской губе
Россия и Вьетнам готовят к подписанию пакет документов по атомной энергетике
10.03.2026
Россия готова к реализации стратегических задач и выходу сотрудничества двух стран на качественно новый уровень
Комментариев: 027.05.2025
Москва. INTERFAX.RU - Ротация специалистов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) в очередной раз прошла на Запорожской АЭС, сообщили представители станции.
"На Запорожской АЭС состоялась ротация наблюдателей Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ)", - сообщается в телеграм-канале ЗАЭС.
Ротация специалистов прошла в 27-й раз начиная с 1 сентября 2022 года. В состав 28-й команды входят три эксперта. "Их задача, как и прежде, - наблюдение и оценка состояния безопасности станции, как эксплуатационной, так и физической", - пояснили на ЗАЭС.
Предыдущий раз состав миссии наблюдателей менялся 1 марта.
Как заключили представители станции, "безопасность во время ротации обеспечили военные Минобороны РФ, Росгвардии и сотрудники ГУ МВД России по Запорожской области - их совместные профессиональные действия позволили организовать ротацию надежно и оперативно".
Комментарии Оставить свой комментарий
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА