О проекте | статьи | горячие новости | коллегам по перу | Форум | контакты |
Утверждена дорожная карта сооружения Приморской АЭС
26.06.2025
Решение об ускоренном вводе до 2035 г. двух энергоблоков Приморской АЭС было принято в рамках исполнения поручения президента РФ в части опережающего развития ДФО
Европейская разведка считает, что США не уничтожили запасы урана Ирана
28.06.2025
Об этом пишет Financial Times (FT) со ссылкой на источники
Комментариев: 009.04.2025
AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 09.04.2025
Энергоблок №4 Ленинградской АЭС с реактором РБМК-1000 выведен 8 апреля в плановый средний ремонт, который продлится до июня.
Об этом сообщается на сайте "Росэнергоатома".
Специалисты ЛАЭС, Ленатомэнергоремонт и других подрядных организаций проведут работы по внутриреакторному контролю и управлению ресурсными характеристиками элементов реакторной установки, заменят оборудование комплексов вывода информации в рамках модернизации комплексной системы контроля и управления защиты энергоблока.
В общей сложности в ходе ремонтной кампании на энергоблоке №4 будет задействовано более 1400 специалистов.
Комментарии Оставить свой комментарий
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА