| О проекте | статьи | горячие новости | коллегам по перу | Форум | контакты |
Создатели электромобиля «Атом» планируют создать карту электрозарядных станций в отелях
11.08.2025
АО «Кама» (разработчик электромобиля) до конца 2025 года планирует реализовать проект по наличию зарядной инфраструктуры с отелями
Россия готова участвовать в строительстве первой АЭС в Индонезии
18.08.2025
Об этом сообщил посол России в Индонезии Сергей Толченов
Комментариев: 031.03.2025
Antares и Exlabs подписали соглашения о сотрудничестве в разработке космического зонда с ядерным двигателем. В ее рамках разработчики планируют вывести реактор в космос уже в 2020-х годах — впервые в XXI веке.
Глава разработчиков американского частного стартапа Antares в заявлении для СМИ сказал: «Слишком долго космическая ядерная энергетика существовала только в виде концептуальных исследований, теперь настало время строить». Это высказывание фактически неверно: первый ядерный реактор был запущен в космос из США в 1965 году, 60 лет назад. Еще 34 ядерных реактора вывел на орбиту СССР. Правда, после его ликвидации такие события происходить действительно перестали.
Комментарии Оставить свой комментарий
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА