О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
Сайт журналиста Надежды Поповой :"Аргументы недели"- 2006 -2012 гг. Журнал "Объектив" - 2013-2016 гг. Газета журналистских расследований "Версия"-2015 -2017 гг.  The Moscow Post, отдел расследований  -2018- 2025 гг.
Атомные события в России

Готовность корпуса атомного ледокола «Чукотка» оценивается в 82%

На судне ведутся швартовные испытания: специалисты  проверяют более тысячи механизмов — от силовых установок до систем жизнеобеспечения экипажа

Атомные события в Мире

США: у АЭС "Диабло Каньон" продлён срок эксплуатации

На этой АЭС эксплуатируются два реактора с водой под давлением разработки Westingouse мощностью по 1200 МВт Westinghouse, введённые в строй в 1984 и 1985 гг.

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

В Москве пройдут переговоры с директором МАГАТЭ

Комментариев: 0

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 07.02.2025

Генеральный директор "Росатома" Алексей Лихачёв и глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси проведут переговоры в Москве, сообщает "Прайм".

Предыдущий раунд консультаций прошёл в Калининграде в начале сентября 2024 года. Тогда обсуждалась ситуация вокруг Запорожской и Курской АЭС.

В фокусе участников нынешней встречи будут вопросы, касающиеся Запорожской АЭС, сообщил РИА Новости в конце января постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.

Он уточнил, что в состав российской делегации, помимо руководства "Росатома", традиционно входят представители МИД, Минобороны, Росгвардии и Ростехнадзора.

Ключевые слова: МАГАТЭРоссияЗапорожская АЭС



Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА