О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
Сайт журналиста Надежды Поповой :"Аргументы недели"- 2006 -2012 гг. Журнал "Объектив" - 2013-2016 гг. Газета "Версия"-2016 -2018 гг. Май 2018 - 2025гг. The Moscow Post и УтроNews.
Атомные события в России

Создатели электромобиля «Атом» планируют создать карту электрозарядных станций в отелях

АО «Кама» (разработчик электромобиля) до конца 2025 года планирует реализовать проект по наличию зарядной инфраструктуры с отелями

Атомные события в Мире

Власти Швейцарии хотят вернуть атомную энергетику и отменить запрет на АЭС

Этот план является ответным предложением на популярную гражданскую инициативу под названием «Остановим отключение электроэнергии»

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

Российские атомные подлодки вооружат новыми торпедами

Комментариев: 0

 

Российские атомные подлодки вооружат перспективными электрическими торпедами УЭТ-1 «Ихтиозавр». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

Как рассказал собеседник агентства, боевые снаряды поступят на вооружение в ближайшие годы. Уточняется, что процесс перевооружения начнется после полного оснащения ими дизель-электрических подлодок проекта 636.3 и проекта 677.

Ранее сообщалось, что производство торпед «Ихтиозавр» увеличат с 2023 года. По контракту, заключенному в 2018 году, завод «Дагдизель» должен за пять лет поставить для Военно-морского флота (ВМФ) России 73 торпеды. Однако в связи с увеличением объемов производства планируется подписание нового долгосрочного контракта, чтобы российский флот смог получить необходимое количество изделий.

УЭТ-1 была создана на замену советской универсальной самонаводящейся электрической торпеде УЗЭТ-80.



Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА