О проекте | статьи | горячие новости | коллегам по перу | Форум | контакты |
Вновь заговорили о создании ядерного космического двигателя
29.05.2025
Проект по развитию космической ядерной энергетики станет одним из важных национальных проектов технологического лидерства
Чехия: на АЭС " Темелин" прибыла первая перегрузочная партия ТВС от Westinghouse
31.05.2025
Поставленная партия проходит проверку: проводится визуальный осмотр кассет и измеряется их вес
Комментариев: 022.04.2017
Компания Tokyo Electric Power в мае изучит состояние третьего реактора АЭС "Фукусима-1" космической радиацией. Лучевую установку скорое начнут монтировать, пишет ТАСС.
Специалисты хотят уточнить расположение расплавившегося ядерного топлива перед запуском робота внутрь реактора.
Метод исследования основан на улавливании мюонов. Урановые топливные стержни способны их задерживать. В итоге на снимках топливо будет видно как затемнение.
Авария на "Фукусиме" произошла в марте 2011 года из-за удара цунами.
Комментарии Оставить свой комментарий
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА