О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
Сайт журналиста Надежды Поповой :"Аргументы недели"- 2006 -2012 гг. Журнал "Объектив" - 2013-2016 гг. Газета журналистских расследований "Версия"-2015 -2017 гг.  The Moscow Post, отдел расследований  -2018- 2025 гг.
Атомные события в России

Атомный ледокол «50 лет Победы» успешно прошел освидетельствование

Сегодня  атомоход обеспечивает безопасную проводку судов в Обской губе

Атомные события в Мире

США: стартап Deep Fission начал бурение первой скважины для подземного реактора Gravity

Работы ведутся на территории промышленного парка Грейт-Плейнс в Парсонсе (штат Канзас), где первая из трех  разведочных скважин достигнет глубины  1830 м

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

На атомной станции "Куданкулам" в Индии стоит некондиционное оборудование

Комментариев: 0

http://www.nuclear.ru/rus/press/nuclearenergy/2130166/?print_version=1

 

 

 

  Известный ученый-ядерщик, бывший член Совета по регулированию в области атомной энергии (AERB) Индии А. Гопалакришнан выразил сомнение в качестве оборудования, использующегося на АЭС «Куданкулам».

  По его словам, на станцию были поставлены комплектующие, не отвечающие стандартам, из-за чего «возникают проблемы».

   А. Гопалакришнан выступил с докладом на конференции «Подход к энергоснабжению в Индии», организованной Народным комитетом за безопасную энергетику и Обществом передовой науки. «Руководство AERB отказывается отвечать на вопросы общественности», – заявил А. Гопалакришнан.

  По его словам, «сведения из России подтверждают поставку нестандартного оборудования», и эту информацию необходимо проверить до пуска станции.

 



Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА