| О проекте | статьи | горячие новости | коллегам по перу | Форум | контакты |
Россия предложила Малайзии построить АЭС и увеличить поставки энергоресурсов
27.10.2025
Россия видит перспективы для увеличения поставок энергоносителей, медикаментов и промышленного оборудования
США: пожар на атомной станции в Пенсильвании
03.11.2025
Как сообщило издание Pennsylvania Capital-Star, инцидент случился во время заполнения резервуара с водородом
Комментариев: 010.05.2013
http://news.mail.ru/politics/13034557/?frommail=1
РИА "Новости"
Иранские специалисты создали новый беспилотный летательный аппарат (БПЛА), способный уклоняться от радаров, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные СМИ.
По данным агентства, иранские СМИ, ссылаясь на министра обороны Ирана Ахмада Вахиди, сообщают, что новый БПЛА получил название Epic (Hemaseh на языке фарси). Беспилотник может совершать полеты на большой высоте, поражать вражеские цели, а также уклоняться от радаров.
В феврале Иран представил новый истребитель Qaher-313, который, по словам властей, обладает способностью уклоняться от радаров, приземляться на короткие взлетно-посадочные полосы. При этом отмечалось, что новая разработка является "оборонным проектом".
Комментарии Оставить свой комментарий
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА