О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ
           Отдел расследований The Moscow Post
Атомные события в России

Росатом оценил потребность арктического флота для СМП в 160 судов до 2030 года

Об этом говорится в презентации директора дирекции СМП Вячеслава Рукши, представленной  в Государственной думе

Атомные события в Мире

В Германии решили вывести из эксплуатации последнюю АЭС

Решение о выводе из эксплуатации последней АЭС «Изар-2» в Нижней Баварии приняло министерство окружающей среды Германии, пишет журнал Focus Online

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

АМЕРИКАНСКИЙ СЕНАТОР ПРИЗВАЛ ГОТОВИТЬ УДАРЫ ПО ЯДЕРНЫМ ОБЪЕКТАМ ИРАНА

Интерфакс-Азербайджан

- Переговоры "шестерки" (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) с Ираном по его ядерной программе не имеют перспектив, поэтому США должны готовить удары по иранским ядерным объектам,-  заявил член комитета по разведке Сената  Марко Рубио.

 -К сожалению, я считаю, что все, вероятно, провалится, провалятся все аспекты на переговорах ("шестерки" с Ираном). И тогда мы должны спросить себя, готовы ли мы существовать бок о бок с ядерным Ираном, что это будет означать для региона и для всего мира. Думаю, что не только США, но и почти все другие страны мира ответят: "Нет!", - сказал он, выступая в Совете по международным отношениям.

По его словам, "есть только одна страна в мире, которая может что-то с этим сделать, и это - мы". "Это (переговоры) не что иное, как тактика затягивания времени, я бы хотел ошибаться, всей душой хотел бы ошибаться, - добавил сенатор.

  -Поэтому, считает М.Рубио,- мы должны начинать готовить наших людей и людей во всем мире к тому, что переговоры, скорее всего, провалятся, а санкции против Ирана не сработают. Я думаю, что я говорю в полном соответствии с тем, что говорила администрация США, - необходимы будут военные акции, если все принимаемые меры окажутся напрасными. И, кстати, провал может случиться раньше, чем мы дойдем до этой стадии (готовности к нанесению ударов  по Ирану).



ad_600x150

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА