О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ
           Отдел расследований The Moscow Post
Атомные события в России

Проведены инженерные изыскания на площадке АЭС малой мощности в Якутии

Во время исследований специалисты пробурили 700 скважин общим метражом 12 км

Атомные события в Мире

Китай начал серийное производство изотопов углерода -14

Изотоп углерода-14 был получен с помощью тяжеловодного реактора на Циньшаньской АЭС

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

Швеция: Vattenfall вновь перенесла запуск четвертого блока АЭС "Рингхальс"

 

Запуск четвертого реактора АЭС "Рингхальс" после ежегодного летнего технического обслуживания, который не возобновил работу в сентябре, как первоначально планировалось, вновь переносится - теперь уже с 26 марта на 1 апреля. Об этом сообщает Шведское радио.

Ранее говорилось, что реактор будет запущен 23 февраля, а его ремонт будет стоить около 100 млн шведских крон ($9,52 млн). Его остановка оказала влияние на цену на электроэнергию в стране.

Четвертый реактор АЭС "Рингхальс" был остановлен на ежегодное техническое обслуживание и замену топлива в середине августа, но не смог возобновить производство электроэнергии после того, как один из основных компонентов объекта - корпус высокого давления - был поврежден и потребовал капитального ремонта. На этот раз сообщается, что причиной задержки старта является утечка из небольшого клапана в трубке для отбора химических проб. 



ad_600x150

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА