О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ
           Отдел расследований The Moscow Post
Атомные события в России

Центр ядерной медицины откроют в Южно-Сахалинске

Об этом сообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко

Атомные события в Мире

Норвегия рассматривает возможность строительства 5 малых модульных реакторов

Новая компания Halden Kjernekraft AS  была основана Norsk Kjernekraft, Østfold Energi и муниципалитетом Халдена для изучения возможности строительства атомной электростанции

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

Токио собирается перезапустить 30 ядерных реакторов

Цель Японии по сокращению выбросов углекислого газа на 46% к 2030 году основана на расчете, что Япония перезапустит 30 своих ядерных реакторов, заявил один из руководителей правящей партиии. Об  этом  пишет The Japan Times.
Канал ИА Красная Весна
Данным высказыванием генеральный секретарь Либерально-демократической партии, Акира Амари, выразил коллективный взгляд партии на решение проблемы сокращения выбросов СО₂ в воскресенье в ходе теледебатов, транслировавшихся в преддверии всеобщих выборов 31 октября.
Напомним, большая часть ядерных мощностей страны была отключена после катастрофы на Фукусиме в 2011 году. По словам Амари, в настоящее время в эксплуатации находятся только девять реакторов.
Отметим, что опросы показывают в целом отрицательное отношение электората к перезапуску станций.
В дополнение к перезапуску остановленных реакторов, ЛДП также продвигает идею строительства малых модульных реакторов, утверждая, что они более безопасны, чем существующие в Японии атомные станции.
Амари также заявил, что Япония находится в особенно сложной ситуации с точки зрения достижения целей по выбросам углекислого газа, поскольку у нее нет энергетических связей с другими странами и нет надежных преобладающих ветров.
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/db5951fc 


ad_600x150

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА