О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ
           Отдел расследований The Moscow Post
Атомные события в России

Центр ядерной медицины откроют в Южно-Сахалинске

Об этом сообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко

Атомные события в Мире

Названы крупнейшие производители атомной энергии в мире

Согласно данным Института ядерной энергии, производство атомной энергии в США превышает объем производства КНР  и Франции

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

В Японии остановили строительство на АЭС «Генкай» из-за коронавируса

Работы по строительству антитеррористических средств защиты на АЭС «Генкай» в префектуре Сага приостановила компания Kyushu Electric Power после того, как 14 апреля тест на новый коронавирус одного из рабочих дал положительный результат, 16 апреля сообщает издание The Asahi Shimbun.

Зараженный строитель был вовлечен в проект, который требуется для работы атомной электростанции в соответствии с усиленными стандартами безопасности, сообщила компания 15 апреля. Все строительные работы на атомной станции были остановлены в ночь на 14 апреля, и компания заявила, что не знает, когда сможет возобновить проект.

Сотрудник прекратил работу, начиная с 10 апреля, после того, как пожаловался на плохое самочувствие. После того как была получена информация о заражении, примерно, 300 рабочих, которые могли контактировать со своим инфицированным коллегой, пришлось отправить по домам.

В компании заявили, что это никак не повлияет на работу атомной электростанции.

Напомним, в соответствии с более жесткими стандартами безопасности, введенными после катастрофы на АЭС «Фукусима-1» в 2011 году, компании обязаны строить антитеррористические объекты для реакторов на своих атомных станциях.

Что касается АЭС «Генкай», крайние сроки завершения строительства для реакторов № 3 и № 4 — август и сентябрь 2022 года, соответственно. В компании заявили, что не знают, повлияет ли приостановка работ на график реализации проекта.



ad_600x150

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА