О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ
           Отдел расследований The Moscow Post
Атомные события в России

Центр ядерной медицины откроют в Южно-Сахалинске

Об этом сообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко

Атомные события в Мире

Норвегия рассматривает возможность строительства 5 малых модульных реакторов

Новая компания Halden Kjernekraft AS  была основана Norsk Kjernekraft, Østfold Energi и муниципалитетом Халдена для изучения возможности строительства атомной электростанции

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

Швейцария: остановлен реактор на АЭС" Мюленберг" (Muhleberg)

ПРАЙМ

Временно приостановленный ядерный реактор атомной электростанции Мюленберг (Muhleberg) вновь запущен в работу, сообщает швейцарская энергетическая компания BKW Energie AG.

"Срочная остановка реактора произошла вчера в 10.34 (12.34 Мск). Система контроля давления, которая ведет от реактора к турбинам, зафиксировала короткое увеличение радиации", - говорится в сообщении BKW.

В компании подчеркивают, что остановка реактора не повлекла за собой никакой угрозы для персонала или окружающей среды. Причиной остановки системы стал временный рост уровня водорода в воде реактора, что привело к скачку радиоактивности. Автоматика зафиксировала увеличение радиации и отключила реактор.

АЭС "Мюленберг" с одним реактором кипящего типа (BWR) электрической мощностью 355 МВт была введена в строй в 1972 году. Она расположена в кантоне Берн и поставляет значительную часть электроэнергии в соседний кантон Во. Мюленберг является второй по возрасту АЭС в Швейцарии. 



ad_600x150

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА