О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ
           Отдел расследований The Moscow Post
Атомные события в России

Центр ядерной медицины откроют в Южно-Сахалинске

Об этом сообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко

Атомные события в Мире

Норвегия рассматривает возможность строительства 5 малых модульных реакторов

Новая компания Halden Kjernekraft AS  была основана Norsk Kjernekraft, Østfold Energi и муниципалитетом Халдена для изучения возможности строительства атомной электростанции

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

Росатом должен сократить на год сроки строительства АЭС

 

http://www.allgen.ru/press/news/show/1900

 Российское правительство поставило перед руководством госкорпорации   «Росатом» задачу по сокращению сроков строительства новых атомных   электростанций с пяти до четырех лет. Это позволит снизить себестоимость   возведения АЭС, и в настоящее время компания уже приступила к работе в данном   направлении. Соответствующую информацию сообщил директор по развитию   производственной системы «Росатом» Сергей Обозов.

Посещая площадку строительства Ростовской атомной электростанции, Сергей   Обозов особое внимание уделил вопросам организации производственного   контроля. Для реализации этой задачи на ростовской площадке разрабатывается   система линейного управления подрядными организациями.

  При этом было   отмечено, что именно совершенствование контроля и взаимодействия с   подрядчиками является одной из приоритетных задач компании на сегодняшний день.

Сообщается, что в качестве пилотных площадок, на которых будут отрабатываться методы системы линейного управления, были выбраны дочерние   предприятия госкорпорации ЗАО «АСЭ» «РоСЭМ» и «СМУ №1». Принадлежность этих   предприятий к «Росатому» и огромный опыт работы на строительстве объектов   атомной энергетики позволяет оптимальным образом отработать всю цепочку   взаимодействия между подрядными организациями и генеральным подрядчиком.   Следующим шагом планируется активное внедрение данного проекта во всех   подрядных организациях, задействованных на сооружении энергоблоков.

             
     

Источник: пресс-центр ALLGEN.RU
    31.10.2013

   


ad_600x150

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА