О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ
           Отдел расследований The Moscow Post
Атомные события в России

Проведены инженерные изыскания на площадке АЭС малой мощности в Якутии

Во время исследований специалисты пробурили 700 скважин общим метражом 12 км

Атомные события в Мире

Китай начал серийное производство изотопов углерода -14

Изотоп углерода-14 был получен с помощью тяжеловодного реактора на Циньшаньской АЭС

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

На возведение центра радионуклидной терапии в Уфе объявили новый тендер

Комментариев: 0


Предыдущие торги признали несостоявшимися из-за несоответствия участников торгов требованиям

Компания «Русатом Хэлскеа» (структура «Росатома»)объявила новую упрощенную закупку по отбору подрядчика для строительства центра радионуклидной терапии в Уфе. Начальная максимальная цена закупки составляет 1,3 млрд рублей. Заявки на торги будут приниматься до 4 июля. Итоги планируется подвести 11 июля.

Предыдущая закупка с начальной максимальной ценой в 1,1 млрд рублей не состоялась. На торги было подано две заявки — от уфимских ООО «Новая Уральская компания» и ООО «ПроектСК». Обе признаны не соответствующими требованиям.

«По решению заказчика в связи со сжатыми сроками выполнения работ и срочной потребностью заключения договора принято решение дополнительно не продлевать срок подачи предложений», — говорится в аналитической записке к закупке.

В пресс-службе АО «Русатом Хэлскеа» РБК Уфа сообщили, что в связи с отклонением всех заявок участников по причине несоответствия требованиям закупочной документации условия договора были пересмотрены, чтобы расширить круг потенциальных участников закупки.

«Проект будет реализован в установленные сроки, закупка проводится в строгом соответствии с 223-ФЗ и единым отраслевым стандартом закупок атомной отрасли», — говорится в сообщении.

Как сообщал РБК Уфа, в мае 2022 года Главгосэкспертиза утвердила проект строительства центра радионуклидной терапии в Уфе. Реализация проекта должна начаться в 2022 году. Для возведения медицинского учреждения выбран участок в Орджоникидзевском районе на улице Блюхера, за зданием больницы № 18.

Первых пациентов медучреждение должно принять в 2024 году. Ежегодно в центре смогут оказывать помощь примерно 3 тыс. пациентам из Башкирии и соседних регионов. В клинике будет создано 50 рабочих мест. Объем инвестиций в проект составит 1,3 млрд рублей. Строительство будет вестись в рамках заключенного ранее соглашения между инвестором и властями республики

Подробнее на РБК:
https://ufa.rbc.ru/ufa/28/06/2022/62ba9a099a794773da89f3ad?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop



ad_600x150

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА