О проекте статьи горячие новости коллегам по перу Форум контакты
САЙТ ЖУРНАЛИСТА НАДЕЖДЫ ПОПОВОЙ
           Отдел расследований The Moscow Post
Атомные события в России

Росатом оценил потребность арктического флота для СМП в 160 судов до 2030 года

Об этом говорится в презентации директора дирекции СМП Вячеслава Рукши, представленной  в Государственной думе

Атомные события в Мире

В Германии решили вывести из эксплуатации последнюю АЭС

Решение о выводе из эксплуатации последней АЭС «Изар-2» в Нижней Баварии приняло министерство окружающей среды Германии, пишет журнал Focus Online

НЕЗАВИСИМОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.РУ

Пожаловаться

Focus: "Крах Украины приведет к новому Чернобылю"

Комментариев: 0

 

     Если бои из Донбасса переместятся в соседнюю Запорожскую область, то существует большая вероятность попадания снаряда в реактор крупнейшей АЭС в Европе. Впрочем, из-за «подрывной деятельности России», по мнению немецкого издания Focus, и сама Украина может прекратить существование, и тогда ее ядерные объекты станут бесхозными.

Focus: Крах Украины приведет к новому Чернобылю

 

В общественных дебатах по украинскому кризису, разворачивающихся в Германии, речь чаще всего идет о политических идеях, положениях международного права и экономических интересах, сообщает немецкое издание Focus. В них, однако, часто остается без внимания территориальная близость Германии к местам трагических событий на Украине, отмечает издание.

Если принимать во внимание подрывную деятельность России против своего «западного братского народа», то немцев в первую очередь заботит судьба четырех атомных станций на территории Украины, пишет Focus. Особенно это касается крупнейшей в Европе Запорожской АЭС, которая находится всего в 250 километрах от зоны боевых действий в Донбассе, подчеркивает издание.

Focus задается вопросом, кто позаботится об атомных реакторах, если из-за агрессивных действий со стороны России Украина окажется банкротом или даже прекратит свое существование. Издание не исключает, что бои из Донбасса переместятся в Запорожскую область, население которой преимущественно говорит на русском языке. В этом случае существует большая вероятность того, что атомный реактор крупнейшей АЭС в Европе будет поврежден в результате артиллерийского обстрела. Авария в Чернобыле еще долго не сотрется из памяти жителей Германии, констатирует издание.

 

Фото: Reuters

Оригинал новости ИноТВ:
http://russian.rt.com/inotv/2015-09-01/Focus-Krah-Ukraini-privedet-k



ad_600x150

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-50590 от 19.10.2012 г., выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) МЕЧЕНЫЙ АТОМ.РУ
Учредитель, главный редактор - Надежда Васильевна ПОПОВА